История детского сада

# 1937 год.
-) год создания детского сада, открытие д/с приурочено к 20-летию Великой Социалистической революции - это было первое специальное здание для детей.

# 1939 год.
-) В начале финской войны в здании располагают госпиталь, где помимо своей работы дежурят воспитатели.

# 1941 -1945 г.г.
-) Великая Отечественная война вносит свои коррективы в работу ДОУ. Сотрудники с детьми эвакуированы. Здание пострадало.

# 1945 год.
-) Детский сад восстановлен первым, поэтому и получил №1.

# 1950-1980 г.г.
-) годы работы отмечены творческими победами педагогов, интересные работы совместно с выдающимися педагогами.

# 1989 год.
-) детский сад стал специализированным ДОУ для детей с нарушением зрения.

# 2000 год.
-) Создана программа развития дошкольного учреждения, которая вывела ДОУ на новый качественный уровень.

# 2003 год.
-) начало создания электронно-информационной базы ДОУ и компьютеризация.

# 2005 год.
-) МДОУ получил статус - ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА.

# 2006 год.
-) Детский сад победитель конкурса "В преддверии сентября" в номинациях "Самая классная группа" и "Твори, выдумывай , пробуй" Руководитель детского сада Павчина А.П.

# 2007 год.
-) Детский сад стал победителем конкурса "Город, устремленный в будущее -2007г." в номинации "Организация успешной здоровьесберегающей деятельности" и "Лучшие образовательные практики столицы -2007г." -) Победители конкурса "В преддверии сентября" в номинации "Лидеры в образовании"(проект "Коммуникативное пространство") и лауреаты номинации "Программа информатизация" .
-) Детский сад награжден дипломами в конкурсе "Зеленый город - зеленый сад" в номинации "Зеленый листок" и "Зеленый мир".
-) Педагог психолог Тюрлик И.В. награждена дипломом лауреата проекта "Профессиональная команда страны" - регионального уровня.
-) Детский сад стал Городским ресурсным центром "Информационные и коммуникационные технологии в дошкольном образовании"

# 2008 год.
-) Детский сад стал победителем городского конкурса "Природа дарит вдохновение".
-) Детский сад стал дипломантом конкурса проектов Национальной экологической премии "Экомир" в номинации "Экологическое просвещении и образование" за проект "В гармонии с природой".
-) Победители конкурса Администрации г.Петрозаводска "Природа дарит вдохновение" в номинации "Зеленое перо".