Музыкальный руководитель - Смирнова Ольга Владимировна

Образование: Среднее специальное.Педагогическое училище №1 1986г.

Специальность: Музыкальный руководитель, учитель пения.

Общий стаж работы-27 лет.
Общий педагогический- 27 лет.
В данном учреждении-14 лет.

Самообразование

Музыкальный зал

Место работы:  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего  вида  №1 «Светлячок»

Занимаемая должность:   музыкальный руководитель.

Категория    высшая.   Аттестационный лист выдан 25.01.2012г. Министерства образования РК.

Участие в семинаре ГОУ РК «ИПКРО»  «Новые технологии обучения в работе с детьми с ограниченными возможностями» 20.09.2012г.

Курсы практических занятий на авторском материале Гусевой Галины Леонидовны, по теме «Основы театрализации в дошкольном воспитании». 29.01.2013г
Лауриат  фестивалей музыкального творчества детей «Домисолька» в 2008, 2010, 2012годах.
Участие в Республиканском конкурсе 3 Фестиваля музейно-образовательных занятий и программ «Наследие – детям»

Выступления на педагогических часах по темам:
1. «Использование игры на музыкальных инструментах в развитии музыкального слуха у детей с нарушением зрения»
2. «Использование и разучивание детских Карельских народных игр»
3. «Роль слушания музыки в развитии детей с нарушением зрения».
Внесла предложение- проводить «Вечер при свечах»  в области «Музыка»-«Слушание музыки», которое стало традицией и получило название «Рождественские вечера при свечах».
В дошкольном учреждении ежегодно проводятся музыкально-театрализованные фестивали «Золотой ключик»(Совместное творчество музыкальный руководитель-воспитатель-дефектолог.)
Создала базу лого-ритмических пособий  в электронном варианте в работе с детьми с нарушением речи.

Тема по самообразованию: «Создание наглядных пособий в электронном виде по разделу «слушание», «пение»».