Воспитатель - Шутова Людмила Петровна

Образование: высшее.

Петрозаводское педагогическое училище №2, по специальности воспитатель дошкольного учреждения, 1980 год

Петрозаводский педагогический институт, по специальности преподаватель психологии и педагогики дошкольной, методист по дошкольному воспитанию, 1991 год.

Общий педагогический стаж 32,5 года

Стаж работы воспитателем 32,5 года

Стаж работы воспитателя коррекционной группы 12 лет 10 месяцев

Место работы:  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего  вида  №1 «Светлячок»

Уровень квалификации:  высшая квалификационная категория.

Занимаемая должность:   воспитатель.

Возрастные группы:  страшая.

Прохождение курсов повышения квалификации:
- 30.11.2009: ГОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского по программе «Совершенствование подготовки управленческих кадров, специалистов системы образования в области обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов».
-18.12.2009: ГОУ РК «ИПКРО» по проблеме «Развитие и воспитание дошкольников в ОС «Школа 2100» по комплексной программе «Детский сад 2100». Предшкольная подготовка детей старшего дошкольного возраста».
-24.05 2010: МУ «ЦРО» обучающий семинар по музейно-образовательной программе «Мы входим в мир прекрасного»
-17.05.2011: МУ «ЦРО» музейно-педагогический семинар «От художественного интереса к художественному интеллекту: диагностика педагогической деятельности музея» по программе «Здравствуй, музей»
-24.10.2011: ГОУ РК «ИПКРО» по проблеме «Язык изобразительного искусства».
-04.05.2012: МУ «ЦРО» семинар  по музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей»
-14 мая 2012: МУ «ЦРО» обучающий семинар «Создание интерактивных дидактических игр»

Грамоты, Дипломы, Благодарности

Участие в конкурсах, конференциях